Антитеррор и экстремизм

Категория: Uncategorised Опубликовано 09 Ноябрь 2016

8.12.2016 г заведующая молодежным сектором МБУК КДЦ «Лукоморье»  Шульженко Е.Н. для 5-х классов провела игровую программу антитеррористической направленности «Жить на земле»

В соответствии с письмом департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России от 11 ноября 2015 года № 09-3149, во исполнение пунктов 2.3 и 4.6 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, размещаем для использования в работе дополнительную образовательную программу «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма» (далее - Программа) и методические материалы «Угрозы, вызываемые распространением идей терроризма и религиозно-политического экстремизма, межнациональной и межконфессиональной розни» (далее - методические материалы).

Программа предназначена для учащихся образовательных учреждений и рассчитана на 128 часов. Срок обучения - 1 год.

Методические материалы рассчитаны на детей с 12-летнего возраста.

С целью противодействия распространению идеологии терроризма, формирования коммуникативной и социально- политической компетенции учащихся, в текущем учебном году рекомендуем использовать вышеуказанные материалы уроках ОБЖ в рамках изучения соответствующих тем, а также во внеурочной деятельности, в том числе при работе с родителями.

Дополнительная образовательная программа «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма».

Методоческие материалы.

Памятки по профилактике экстремизма.