Вахта памяти

Категория: Uncategorised Опубликовано 14 Сентябрь 2016

Акция «ВАХТА ПАМЯТИ»

Приказ об организации несения Почетной Вахты Памяти на  Посту №1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов учащимися МБОУ СОШ № 4

ТЕМАТИКА УРОКОВ МУЖЕСТВА 2016-2017 учебный год

14 сентября прошел урок Мужества "Родину любить - Кубанью дорожить". За круглым столом встретились учащиеся 8 - 10 классов

с руководителем районного отделения ДОСААФ Лунёвым А.П.

15 сентября 2016 года в 9 «А» классе прошёл урок мужества «Я выполнил священный долг  солдата, чтоб жизнь могла поэзией расцвесть». Ребята уже не первый раз проводят уроки на эту тему. С каждым разом они узнаю что-то новое, не известное для них. Они вспомнили о том, как настигла его война, как трудно ему было в то время, вспомнили о его творчестве и заслугах.

За большой вклад в развитие и укрепление города и района Евгению Степановичу Смыку в 2001 году было присвоено звание Почётного гражданина города Гулькевичи. А в том, что Евгений Степанович любил свой город и район, сомневаться не приходится. Ветеран искренне, всей душой прославлял его в песнях и стихах.

Евгений Степанович Смык - человек, который был и остается  гордостью нашего Гулькевичского района.  Ветеран Великой Отечественной войны, прошедший от Кубани до Берлина, он всю свою жизнь посвятил служению родному району и его жителям. Хранитель памяти и офицерского долга он вел огромную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения   района и нашей школы в том числе.

Он прожил достойную жизнь. Для нас он стал примером преданности родному району.

Так же к ребятам пришли гости из ДОСААФ и рассказали о том, что у них есть множество различных кружков, посвященных военно-патриотическим работам. Им предложили попробовать себя в чем-то новом и узнать свои возможности. Ребята сказали, что обязательно посетят кружки и секции, ведь им это очень интересно