Каникулы на «отлично»!

Автор: Юлия Владимировна Просмотров: 29

Осталось совсем немного времени и осень захлестнет ребят множеством приятных впечатлений, потому что наступит пора осенних каникул. Золотая и багряная, улыбающаяся и хмурая, осень распахнёт свои объятия весёлым спортивным турнирам и увлекательным походам, познавательным играм и неожиданным открытиям. Но чтобы всё прошло так, как задумано, необходимо помнить и соблюдать правила безопасного поведения. Мы недавно вам напомнили об общих требованиях, а сегодня поговорим о поведении во время осенних каникул.

Безопасность на осенних каникулах обеспечивается следующими правилами поведения:

•Необходимо соблюдать общие правила поведения на каникулах.

•Находясь возле водоемов, не рекомендуется заходить вводу.

•Не рекомендуется лазить по деревьям, ходить по краям обрывов.

•Необходимо соблюдать правила дорожного движения, как в качестве пешехода, так и катаясь на велосипеде или скутере.

•Во время походов в лес и горы для защиты от насекомых рекомендуется надевать головной убор, одежду с длинными рукавами.

Берегите себя! И каникулы пройдут на «отлично»!

Школа выбрала лидера!

Автор: Юлия Владимировна Просмотров: 21

13 октября в единый день выборов Лидеров школьного самоуправления на избирательном участке школы с самого утра было многолюдно. Все с нетерпением ждали, когда начнёт работу комиссия и можно будет отдать голос за кандидата, которому ты вверяешь будущее школы. В этом году за пост президента боролись пять кандидатов: Илюшкин Дмитрий, учащийся 10-А класса, Карпеченко Валерия, учащаяся 10-А класса, Леонова Анастасия, учащаяся 10-А класса, Ломакин Николай, учащийся 8-А класса, Шиповалова Виктория, учащаяся 9-Б класса.

Борьба была острая, насыщенная разнообразными агитационными формами. У стендов предвыборной кампании всегда было многолюдно, ведь это так важно — не ошибиться и выбрать для школы наиболее правильный путь. В итоге выбор сделан!

Школьное самоуправление продолжит работу по своим основным направлениям, ведь наибольшим количеством голосов школьники
избрали на этот пост Илюшкина Дмитрия. Мы поздравляем нашего лидера и желаем ему творческой активности и успешной работы на посту лидера школьного ученического самоуправления!

А ещё пожелаем всем нам хорошего и дружного Ученического совета, который под руководством Лидера школы поведёт всех нас к новым достижениям и открытиям по трудной, но такой интересной и насыщенной школьной тропинке.

День - без автомобиля!

Опубликовано 28 Сентябрь 2017
Автор: Юлия Владимировна Просмотров: 53

22 сентября 2017 года в школе прошла акция «День без автомобиля». В классных коллективах были проведены беседы по проблемам охраны окружающей среды.

Среди учащихся 1-5 классов прошел конкурс рисунков на асфальте «22 сентября автомобилям – нет!»

Учащиеся 6-8 классов принимали участие в акции по распространению листовок среди родителей.

80 лет Краснодарскому краю!

Опубликовано 14 Сентябрь 2017
Автор: Юлия Владимировна Просмотров: 69

13 сентября  2017 года школа празднует 80-летие образования Краснодарского края. В нашей школе прошел большой спортивный праздник.

Предвыборные дебаты «Сделай свой выбор»

Автор: Юлия Владимировна Просмотров: 17

10 октября 2017 года в школе прошли предвыборные дебаты «Сделай свой выбор», на которые были приглашены учащиеся 8-11 классов.

Как показала практика, выборы лидера школьного ученического самоуправления являются наиболее эффективным методом для обучения школьников не только избирательному процессу и избирательному праву, но и способствуют развитию общечеловеческих ценностей, созданию прочного детского самоуправления в школе, толерантности. В ходе реализации выборов, учащиеся имеют возможность на практике познакомиться с основами парламентской процедуры, проявить фантазию, раскрыть свой творческий потенциал, а некоторым подросткам – раскрыть в себе и организаторские способности. Важно помочь детям уже сейчас учиться управлять государством, с детства занимать активную гражданскую позицию.

В ходе дебатов кандидаты представили свою предвыборную программу, а также ответили на вопросы избирателей.